Obmänner

Anton Kühberger 1945-1956
Franz Auer 1956-1974
Rudolf Karl 1974-1986
Johann Wiesmayr 1986-1995
Anton Haslinger 1995-2014
Reinhard Aigner ab 2014


Kapellmeister

Karl Achleitner 1945-1971
Josef Achleitner 1971-1982
Johann Palmetshofer 1982-2009
Dr. Josef Lindlbauer 2009-2010
Thomas Asanger 2010-2012
Sylvia Spiegl ab 2012


Stabführer

Anton Fornwagner  1945-1963
Friedrich Schweighofer  1963-1979
Karl Brunhofer 1979-1991
Josef Lumetzberger 1991-2004
Dominik Löttner 2004-2018
Harald Grillenberger ab 2018


Schriftführer

Johann Schmitt 1971-1982
Rudolf Lettner 1982-2003
Herbert Hochstöger 2003-2015
Katharina Ginthör ab 2015


Kassier

Karl Achleitner 1945-1963
Friedrich Schweighofer 1963-1973
Josef Reindl sen. 1973-2000
Josef Reindl jun. 2000-2015
Andreas Sperneder ab 2015
   

Kalender  

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
   

Termine  

Probe
Freitag, 02.08.2019, 20:00
Frühschoppen Wallsee
Sonntag, 04.08.2019, 09:00
SPÖ Radwandertag
Sonntag, 18.08.2019, 00:00
Erntedank
Sonntag, 06.10.2019, 09:00
Oktoberfest
Sonntag, 13.10.2019, 09:30
Konzertwertung Saxen
Samstag, 19.10.2019, 00:00
Umzug neues Feuerwehr-Zeughaus
Samstag, 26.10.2019, 00:00
Allerheiligen
Freitag, 01.11.2019, 14:00
Messe Kameradschaftsbund
Sonntag, 03.11.2019, 09:00
   

Suche  

   
© ALLROUNDER