Jahr Veranstaltungsort Stufe Bewertung
1971 Perg B sehr guter Erfolg
1972 Perg A sehr guter Erfolg
1975 Bad Kreuzen A ausgezeichneter Erfolg
1976 Perg A ausgezeichneter Erfolg
1978 Ried in der Riedmark B sehr guter Erfolg
1979 Naarn B ausgezeichneter Erfolg
1980 Mauthausen A sehr guter Erfolg
1981 Waldhausen A sehr guter Erfolg
1983 Perg A sehr guter Erfolg
1986 Naarn B sehr guter Erfolg
1987 Perg B sehr guter Erfolg
1988 Baumgartenberg B ausgezeichneter Erfolg
1989 Perg B sehr guter Erfolg
1990 Perg B ausgezeichneter Erfolg
1991 Perg B sehr guter Erfolg
1992 Bad Kreuzen B ausgezeichneter Erfolg
1993 Münzbach C sehr guter Erfolg
1994 Pasching C sehr guter Erfolg
1995 Pergkirchen C sehr guter Erfolg
1996 Naarn B ausgezeichneter Erfolg
1997 Saxen B ausgezeichneter Erfolg
1998 Mitterkirchen B sehr guter Erfolg
1999 St. Georgen / Gusen B ausgezeichneter Erfolg
2000 Arbing B sehr guter Erfolg
2001 Katsdorf A sehr guter Erfolg
2002 Naarn A ausgezeichneter Erfolg
2003 Dimbach A ausgezeichneter Erfolg
2004 Waldhausen A ausgezeichneter Erfolg
2005 Baumgartenberg B ausgezeichneter Erfolg
2006 Mitterkirchen B sehr guter Erfolg
2007 Bad Kreuzen B sehr guter Erfolg
2008 Arbing B ausgezeichneter Erfolg
2009 Mauthausen B ausgezeichneter Erfolg
2010 Saxen C ausgezeichneter Erfolg
2011 Mauthausen B ausgezeichneter Erfolg
2012 Bad Kreuzen C ausgezeichneter Erfolg
2013 Katsdorf B sehr guter Erfolg
2015 St. Georgen/Gusen B 146,40 Punkte
2017 Mauthausen B 124,00 Punkte
   

Kalender  

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
   

Termine  

Probe
Freitag, 04.01.2019, 19:30
Probe
Freitag, 11.01.2019, 19:30
Musikermesse + JHV
Sonntag, 13.01.2019, 09:00
Probe
Freitag, 18.01.2019, 19:30
Probe
Freitag, 25.01.2019, 19:30
Probe
Freitag, 01.02.2019, 19:30
Probe
Freitag, 08.02.2019, 19:30
Probe
Freitag, 15.02.2019, 19:30
Probe
Freitag, 22.02.2019, 19:30
Probe
Freitag, 01.03.2019, 19:30
Maskenball
Samstag, 02.03.2019, 20:00
Probe
Freitag, 08.03.2019, 19:30
Probe
Freitag, 15.03.2019, 19:30
Probenwochenende
Samstag, 16.03.2019, 09:00
Probenwochenende
Sonntag, 17.03.2019, 09:00
Probe
Freitag, 22.03.2019, 19:30
Probe
Freitag, 29.03.2019, 19:30
Vereinskonzert
Samstag, 30.03.2019, 20:00
Palmsonntag
Sonntag, 14.04.2019, 09:00
Florianimesse
Sonntag, 05.05.2019, 09:00
Erstkommunion
Sonntag, 12.05.2019, 09:00
Fronleichnam
Donnerstag, 20.06.2019, 09:00
Erntedank
Sonntag, 06.10.2019, 09:00
Oktoberfest
Sonntag, 13.10.2019, 09:30
Allerheiligen
Freitag, 01.11.2019, 14:00
Messe Kameradschaftsbund
Sonntag, 03.11.2019, 09:00
   

Suche  

   
© ALLROUNDER