Jahr Veranstaltungsort Stufe Bewertung
1966 Grein A ausgezeichneter Erfolg
1967 Perg A ausgezeichneter Erfolg
1970 St.Georgen / Gusen A sehr guter Erfolg
1972 Perg A guter Erfolg
1975 Bad Kreuzen A ausgezeichneter Erfolg
1977 Mitterkirchen A ausgezeichneter Erfolg
1978 Ried / Riedmark A ausgezeichneter Erfolg
1979 Naarn A ausgezeichneter Erfolg
1981 Waldhausen A ausgezeichneter Erfolg
1984 St.Georgen / Gusen B sehr guter Erfolg
1985 Saxen D ausgezeichneter Erfolg
1986 Baumgartenberg E ausgezeichneter Erfolg
1987 Arbing E ausgezeichneter Erfolg
1988 Grein E ausgezeichneter Erfolg
1991 Katzdorf B ausgezeichneter Erfolg
1992 Waldhausen B ausgezeichneter Erfolg
1993 Saxen D sehr guter Erfolg
1994 Münzbach B sehr guter Erfolg
1996 Pergkirchen C sehr guter Erfolg
1997 Mitterkirchen C ausgezeichneter Erfolg
1998 Schwertberg C ausgezeichneter Erfolg
2000 Rechberg D sehr guter Erfolg
2001 Saxen E ausgezeichneter Erfolg
2002 Waldhausen D ausgezeichneter Erfolg
2004 Ried in der Riedmark D ausgezeichneter Erfolg
2005 Naarn C ausgezeichneter Erfolg
2006 Dimbach E sehr guter Erfolg
2007 Baumgartenberg D ausgezeichneter Erfolg
2009 St. Nikola D sehr guter Erfolg
2010 St. Georgen am Walde D ausgezeichneter Erfolg
2012 Klam D ausgezeichneter Erfolg
2014 Perg D ausgezeichneter Erfolg
2016 Katsdorf D sehr guter Erfolg
2017 Grein D ausgezeichneter Erfolg
   

Kalender  

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
   

Termine  

Probe
Freitag, 04.01.2019, 19:30
Probe
Freitag, 11.01.2019, 19:30
Musikermesse + JHV
Sonntag, 13.01.2019, 09:00
Probe
Freitag, 18.01.2019, 19:30
Probe
Freitag, 25.01.2019, 19:30
Probe
Freitag, 01.02.2019, 19:30
Probe
Freitag, 08.02.2019, 19:30
Probe
Freitag, 15.02.2019, 19:30
Probe
Freitag, 22.02.2019, 19:30
Probe
Freitag, 01.03.2019, 19:30
Maskenball
Samstag, 02.03.2019, 20:00
Probe
Freitag, 08.03.2019, 19:30
Probe
Freitag, 15.03.2019, 19:30
Probenwochenende
Samstag, 16.03.2019, 09:00
Probenwochenende
Sonntag, 17.03.2019, 09:00
Probe
Freitag, 22.03.2019, 19:30
Probe
Freitag, 29.03.2019, 19:30
Vereinskonzert
Samstag, 30.03.2019, 20:00
Palmsonntag
Sonntag, 14.04.2019, 09:00
Florianimesse
Sonntag, 05.05.2019, 09:00
Erstkommunion
Sonntag, 12.05.2019, 09:00
Fronleichnam
Donnerstag, 20.06.2019, 09:00
Erntedank
Sonntag, 06.10.2019, 09:00
Oktoberfest
Sonntag, 13.10.2019, 09:30
Allerheiligen
Freitag, 01.11.2019, 14:00
Messe Kameradschaftsbund
Sonntag, 03.11.2019, 09:00
   

Suche  

   
© ALLROUNDER